楽しく元気に勝利を目指せ!

創立40周年記念第15回スプリングフェスティバル2019

2019年03月24日

1回戦敗退。残念!!惜しかった~。この悔しさを胸にまた練習頑張ろう!優秀選手には吉田匡克君が選ばれました。おめでとう\(^o^)/ 皆さまのサポートで無事2日間の日程を終えることが出来ました。本当にありがとうございました […]

詳しく見る

創立40周年記念第15回スプリングフェスティバル2019

2019年03月23日

<1試合目>
富樫 - 三和
[得点] 
<2試合目>
富樫 - 市橋
[得点] 安部絆吾
<3試合目>
富樫 - 中条
[得点] 塩村遥太×2

6年生相手に苦戦したけど、2勝して決勝トーナメント進出!明日どこまでいけるか。胸を借りるつもりで頑張ろう☆ 寒い中、朝早くからのサポート、応援、ありがとうございましたm(__)m

詳しく見る

第31回百万石杯少年サッカー大会

2019年03月17日

<1回戦>
富樫 - 吹田南
[得点] 鳥井千明 塩村遥太 PK3-2
<準決勝>
富樫 - 矢倉
[得点] 塩村遥太 鳥井千明 安部絆吾×2
<決勝>
富樫 - KF3
[得点] 安部絆吾 塩村遥太 高松蒼空

昨日の悔しさを晴らし、下位トーナメントで優勝!今回の大会、強いチームとの差は何だったか皆自分なりに考えて次の練習に繋げていこう。 2日間寒い中、応援、サポートありがとうございました!

詳しく見る

第31回百万石杯少年サッカー大会

2019年03月16日

<1試合目>
富樫 - 富山新庄
[得点] 
<2試合目>
富樫 - 旭町
[得点] 安部絆吾
<3試合目>
富樫 - 野洲
[得点] 
<フレンドリーマッチ>
富樫 - 吹田南
[得点] 

予選リーグ3敗で明日は3,4位トーナメント。目指せ1勝!

詳しく見る

第23回上牧カップ少年サッカー大会

2019年02月17日

<1回戦>
富樫 - ファルコン
[得点] 
<フレンドリーマッチ>
富樫 - 北大冠
[得点] 大宮達来

決勝トーナメントは1回戦敗退です。残念!!でもこの2日間の合宿で、サッカーだけでなく色々な面で成長できたんじゃないかな?ファルコンさん、2日間たくさんお世話いただき本当にありがとうございました!!!

詳しく見る

上牧カップ少年サッカー大会

2019年02月16日

<1試合目>
富樫 - 雄踏
[得点] 塩村遥太 安部絆吾×2 吉田匡克
<2試合目>
富樫 - 北摂
[得点] 吉田匡克 塩村遥太×2
<3試合目>
富樫 - 上牧
[得点] 吉田匡克 鳥井千明

1日目、朝5:30に金沢を出発しいざ大阪へ。予選リーグは3戦3勝☆明日は1位、2位トーナメントです。明日も良い結果を残せるよう頑張ろう!

詳しく見る

パテオ主催TM

2019年02月09日

<1試合目>
富樫 - パテオ
[得点] 
<2試合目>
富樫 - パテオ
[得点] 福島彪真
<3試合目>
富樫 - パテオ
[得点] 高松蒼空
<4試合目>
富樫 - パテオ
[得点] 塩村遥太
<5試合目>
富樫 - パテオ
[得点] 

今日はパテオさんとの練習試合。パテオさんお世話になりました!

詳しく見る

第11回国立能登青年交流の家U-11少年フットサル大会NOTOカップ

2019年01月27日

<準々決勝>
富樫 - 川北
[得点] 安部絆吾 上杉郁仁 高松蒼空 塩村遥太
<準決勝>
富樫 - 蕪城
[得点] 高松蒼空 安部絆吾×2 塩村遥太
<決勝>
富樫 - 氷見
[得点] 安部絆吾 上杉郁仁

3大会連続優勝!!!素晴らしい結果で今年度のフットサル大会を終えることが出来ました☆これからはフィールドのサッカーでも優勝できるようにまた練習頑張っていこう!  最優秀選手には鳥井千明君が選ばれました✨おめでとう\(^o […]

詳しく見る

第11回国立能登青年交流の家U-11少年フットサル大会NOTOカップ

2019年01月26日

<1試合目>
富樫 - 押水
[得点] 上杉郁仁 鳥井千明×3 安部絆吾 高松蒼空
<2試合目>
富樫 - 美川
[得点] 安部絆吾 塩村遥太
<3試合目>
富樫 - 羽咋B
[得点] 福島彪真×2 高松蒼空×2 上杉郁仁 丹保拓己 安部絆吾 西原晴人 オウン

予選1位通過!!3連続優勝目指して明日も頑張ろう!!今日は宿舎で合宿。サッカー以外でも協力し合って、成長してほしいです。

詳しく見る

氷見フットサル大会2019

2019年01月20日

<準々決勝>
富樫 - 戸出
[得点] 塩村遥太×3 高松蒼空 吉田匡克 
<準決勝>
富樫 - Nスタイル金沢
[得点] 吉田匡克 安部絆吾
<決勝>
富樫 - 南星
[得点] 吉田匡克 塩村遥太 安部絆吾

フットサル2大会連続優勝おめでとう!!この調子で次の試合も頑張ろう!!優秀選手には塩村遥太君が、最優秀選手には安部絆吾君が選ばれました☆おめでとう!!2日間朝早くからたくさんの方の応援、サポートありがとうございました。

詳しく見る